15 марта

ХК «Автомобилист» вышел в ¼ финала КХЛ

Соперник команде из Екатеринбурга достался опытный – трехкратный обладатель Кубка Гагарина, регулярный участник игр плей-офф клуб «Ак Барс». Но ни звездный состав, ни такой опытный тренер как Зинэтула Билялетдинов не помогли казанцам остановить машину «Автомобилиста».

Всего дружины сыграли 5 матчей. Последний поединок, который состоялся 8-го марта, был полон драматизма и получился очень непростым.

В конце первого периода екатеринбуржцы оказались в меньшинстве, но именно в такой сложной ситуации они проявили себя как команда и не только выстояли против «зеленых», но и открыли счет! Автором первой шайбы стал Алексей Бывальцев. Во втором периоде казанцы отыгрались и упорно держали оборону. Но третья двадцатиминутка принесла подопечным главного тренера Николая Заварухина победу. Семен Кизимов отправил в ворота «Ак Барса» вторую шайбу. В попытке перевернуть ход игры Билялетдинов снял вратаря, еще больше усилив команду, которая и так играла в большинстве. Но все оказалось напрасным: красно-бело-черные с честью выдержали все атаки и сохранили преимущество. Игра завершилась со счетом 2:1, а вместе с ней закончилась и серия с результатом 4:1.

Николай Заварухин отметил, что серия была тяжелая, но его команда забрала три гостевых матча, и это отличный результат. Также он подчеркнул, что вся команда здорово сыграла в обороне и, самое главное, морально собралась после проигрыша в 4-й игре со счетом 0:5.

Кто будет следующим соперником «Автомобилиста»? Одна из команд Западной конференции, например, «СКА». Билеты на матчи ¼ плей-офф КХЛ уже можно купить онлайн. Следите за борьбой за Кубок Гагарина с трибун!

Больше новостей

31 июля 2021

Предсезонная юбилейная форма ХК «Автомобилист»

29 июля 2021 года официальный сайт ХК «Автомобилист» представил новую предсезонную форму команды.

4 августа 2021

Команда из Екатеринбурга обыграла «Сочи»

3 августа 2021 года на предсезонном турнире Sochi Hockey Open во втором матче игрового дня «Автомобилист» (Екатеринбург) встречался с хозяином турнира- «Сочи» и одержал победу после овертайма со счетом 3:2.

6 августа 2021

Сергей Шумаков поделился мнением о составе и профессиональности своей команды.

Сергей Шумаков не так давно перешёл из состава команды «Авангард» в «Автомобилист».

10 августа 2021

Состав «Автомобилиста» и расписание матчей команды в борьбе за Кубок Республики Башкортостан

«Автомобилист» провел заключительный матч на Parimatch Sochi Hockey Open -2021 и вечером 8 августа вылетел по маршруту Сочи-Уфа.

12 августа 2021

Спортивный директор «Автомобилиста» получил почетное звание

Олег Гросс – заслуженный работник спортивной культуры.

15 августа 2021

Победа «Северстали» над «Автомобилистом» 2-1

На Кубке Республики Башкортостан состоялся второй матч команды «Автомобилист». Она встретилась с череповецкой командой «Северсталью», встреча завершилась со счётом 2-1 в пользу «Северстали».

17 августа 2021

МХК «Авто» заняли второе место на Кубке G-Drive «Авто» - «Кузнецкие Медведи» 2-1

В Омске прошел заключительный матч предсезонного турнира «Кубок G-Drive».

21 августа 2021

«Автомобилист» не будет продавать абонементы на хоккейный сезон

Хоккейный клуб «Автомобилист» принял решение, что не будет продавать абонементы для болельщиков на сезон 2021/2022 до улучшения эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией.

25 августа 2021

Реванш «Автомобилиста»

«Автомобилист» выиграл в очередном матче турнира. Уральцы встречались с «Локомотивом», команда взяла реванш за поражение в Уфе. Основной матч и овертайм прошли вничью, буллитная серия дала перевес уральцам.

31 августа 2021

ХК «Автомобилист» приглашает СМИ на пресс-конференцию и открытую тренировку

1 сентября 2021 года хоккейный клуб «Автомобилист» приглашает представителей СМИ на открытую тренировку главной команды клуба и пресс-конференцию, посвященную старту нового хоккейного сезона.