30 октября 2021

«Автомобилист» обыграл хоккейный клуб «Витязь»

В составе произошли изменения: В. Филяев был вызван из «Горняка-УГМК», также на лёд вернулись Ш. Принс и С. Бочаров, травмированные на предыдущих матчах.

Уже с первых минут первого тайма «Автомобилист» взял лидерство в игре. Через 44 секунды после начала игры шайба влетела в ворота подмосковного клуба. Она отрекошетила от лезвия конька Мэйсека, однако судьи не зачли взятие ворот после пересмотра видео.

Вторая же шайба, заброшенная в ворота «Витязя» упрочила лидерство хозяев льда. Принс перехватил шайбу у Филяева, затем в игру включился Бочаров. Именно ему удалось переиграть вратаря команды-соперника.

Второй период был ещё динамичнее. И снова тройка Филяева. Василию удалось забросить в ворота «Витязя» свою первую шайбу в КХЛ. Случилось это через 3 минуты после перерыва.

После этого тренер «Витязя» принял решение заменить вратаря. На лёд вышел А. Тодыков, который сменил Ежова. Несмотря на это, уже через 40 секунд после замены, «Автомобилист» забил третий гол. На этот раз отличную игру показали Шумаков и Гуркин. Полминуты спустя счёт стал уже 4-0. Хрипунов совершил передачу Щемерову, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

Но гости не собирались сдаваться. Первую шайбу в ворота «Автомобилиста» отправил Д. Мусин. На 29 минуте шайба снова в воротах «Витязя», получив пас от Белоусова, Мэйсек взял ворота команды из Подмосковья.

Тренер «Витязя» решает снова произвести замену вратаря, вернув Ежова на лёд. Конец периода омрачил инцидент. Пострадал Галкин в результате того, что Малыхин столкнулся с ним на полной скорости. Судьям пришлось разнимать потасовку. Ее результатом стало удаление на 5 минут голкипера Кормье. Численное преимущество позволило «Витязю» сократить разрыв. Оямяки точно забил шайбу в ворота «Автомобилиста» с большого расстояния. Счёт стал 5-2.

Игра в третьем периоде не принесла сюрпризов. После паса рукой гол «Витязя» в ворота екатеринбургской команды не был засчитан. В этом сезоне «Автомобилист» уже второй раз выигрывает у «Витязя». «Куньлунь Ред Стар» станет их следующим противником в домашнем матче, который состоится 30 октября.

Больше новостей

31 июля 2021

Предсезонная юбилейная форма ХК «Автомобилист»

29 июля 2021 года официальный сайт ХК «Автомобилист» представил новую предсезонную форму команды.

4 августа 2021

Команда из Екатеринбурга обыграла «Сочи»

3 августа 2021 года на предсезонном турнире Sochi Hockey Open во втором матче игрового дня «Автомобилист» (Екатеринбург) встречался с хозяином турнира- «Сочи» и одержал победу после овертайма со счетом 3:2.

6 августа 2021

Сергей Шумаков поделился мнением о составе и профессиональности своей команды.

Сергей Шумаков не так давно перешёл из состава команды «Авангард» в «Автомобилист».

10 августа 2021

Состав «Автомобилиста» и расписание матчей команды в борьбе за Кубок Республики Башкортостан

«Автомобилист» провел заключительный матч на Parimatch Sochi Hockey Open -2021 и вечером 8 августа вылетел по маршруту Сочи-Уфа.

12 августа 2021

Спортивный директор «Автомобилиста» получил почетное звание

Олег Гросс – заслуженный работник спортивной культуры.

15 августа 2021

Победа «Северстали» над «Автомобилистом» 2-1

На Кубке Республики Башкортостан состоялся второй матч команды «Автомобилист». Она встретилась с череповецкой командой «Северсталью», встреча завершилась со счётом 2-1 в пользу «Северстали».

17 августа 2021

МХК «Авто» заняли второе место на Кубке G-Drive «Авто» - «Кузнецкие Медведи» 2-1

В Омске прошел заключительный матч предсезонного турнира «Кубок G-Drive».

21 августа 2021

«Автомобилист» не будет продавать абонементы на хоккейный сезон

Хоккейный клуб «Автомобилист» принял решение, что не будет продавать абонементы для болельщиков на сезон 2021/2022 до улучшения эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией.

25 августа 2021

Реванш «Автомобилиста»

«Автомобилист» выиграл в очередном матче турнира. Уральцы встречались с «Локомотивом», команда взяла реванш за поражение в Уфе. Основной матч и овертайм прошли вничью, буллитная серия дала перевес уральцам.

31 августа 2021

ХК «Автомобилист» приглашает СМИ на пресс-конференцию и открытую тренировку

1 сентября 2021 года хоккейный клуб «Автомобилист» приглашает представителей СМИ на открытую тренировку главной команды клуба и пресс-конференцию, посвященную старту нового хоккейного сезона.